Современная служба такси

Выключить

Улицы современного мегаполиса невозможно представить без шустрых извозчиков с ярким «ромбом» на крыше и с традиционным опознавательным знаком — шахматными клеточками. Конечно же, это такси! И данная сфера постоянно привлекает новых бизнесменов и частных предпринимателей.

Функции такси

Незаменимый транспорт и быстрый помощник в городской суете:

  1. Во-первых, потому, что это удобно
  2. Во-вторых, потому, что в ведущем полнокровную жизнь огромном городе ежедневно возникают десятки тысяч ситуаций, когда человеку надо из одного конкретного места попасть в другое конкретное место, не обременяя себя маршрутными расчетами, и он готов за это заплатить
  3. В-третьих, возможно организовать индивидуальный подход.

А что мы знаем о такси? Как зародилось его появление? Первые автомобильные извозчики появились на улицах Лондона более ста лет назад. Это событие порадовало англичан в 1907 году. Однако американцы в свою очередь не согласны с англичанами. Они считают, что первые такси появились в Нью-Йорке.

В момент появления, главной отличительной особенностью такси от обычных автомобилей явилось наличие на приборной панели счетчика оплаты за проезд. С той поры такси и приобрели свое имя, производное от названия счётчика — taximetron, которое в свою очередь явилось синтезом двух слов: французского «taхе» и греческого «metron», означающих «плата» и «измерение». И вот счетчики неизменно осуществляют свою главную функцию: переводят расстояние в оплату за проезд, избавляя пассажира и водителя от ненужных споров о стоимости поездки.

Работа службы такси

На первый взгляд служба такси выглядит, как подача заявки диспетчеру и прибытие машины по адресу клиента. Однако внутри — это сложноорганизованный механизм, в котором задействован целый ряд отдельных служб. Это и диспетчеры по приему и распределению заявок, и техники по обслуживанию машин и внушительная Станция техобслуживания (СТО) и, конечно же, кучера железных коней — сами водители. Объединяет их всех сегодня программа для службы такси, которая обеспечивает соответствующую коммуникацию сотрудников компании.

Скачать подобное программное обеспечение можно на двух разных условиях:

  • Купить полностью программу для диспетчеров такси и водителей. Это дорого, но позволяет получить безграничный доступ к программе и ее функционалу
  • Арендовать программу на некоторое время. Это позволяет опробовать программное обеспечение или экономить первое время на вложениях

Современное такси без программного обеспечения и приложения для мобильных телефонов уже может считаться устаревшим, потому при открытии собственной служба такси необходимо уделить этому вопросу соответствующее внимание. Программа для такси на Андроид или Айфоны возможно скачать в стандартном магазине или на сайтах программного обеспечения и разработчиков такого обеспечения.